Чемпионат мира по хоккею 2014 Россия-Финляндия

26 мая 2014 - facepoint
Сборная России за счет удачной игры в большинстве выиграла сборную Финляндии и стала Чемпионом Мира по хоккею с шайбой.Обе команды начали матч чересчур активно и уже в начале матче дело почти до драки. Финны имели неплохой шанс открыть счет, играя 4 на 3. Однако, первый гол в матче забила наша комада. Это Широков молниеносно бросил с левого края в дальний угол и реализовал численное большинство сборной России. Но наша команда не смогла уйти на перерыв ведя в счете, пропустив обидный гол за пару секунд до сирены. Это Пакаринен сыграл в обратный пас, с Лехтерей и Бобровский не удержал шайбу.

На 27 минуте матча Палола реализовал численное большинство сборной “Суоми” и вывел финнов вперед. 1:2. Но радость номинальных гостей была не долгой. Александр Овечкин оказался один на пятачке ворот и без всяких проблем сравнял счет, забив 4 гол ма турнире. На 36 минуте при игре 5 на 3, Евгений Малкин забросил свою вторую шайбу на турнире.

На 46 минуте матча сборная России реализовало свое третье большинство в матче. Прекрасный розыгрыш завершил точный бросок ветерана сборной Даниса Зарипова. На 56 минуте очередное удаление финнов обернулось еще одной заброшенной шайбой. Виктор Тихонов слегка подправил бросок Кутузова от синий линии и забросил свою 8 шайбу на турнире.
Источник

Хоккеисты сборной Швеции стали обладателями бронзовых медалей чемпионата мира-2014 в Минске, обыграв в матче за третье место команду Чехии (сетка плей-офф ЧМ-2014)....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1198 просмотров

Видеоролики по теме

Камеди Вумен - Муж и беременная жена смотрят Чемпионат мира по футболу

Камеди Вумен - Муж и беременная...

19 июня 2014
Сборная России по футболу впервые за 12 лет попала на Чемпионат мира по футболу. Поэтому один месяц женщинам придётся потерпеть.
Чемпионат мира по спортивной гимнастике-2013. Женщины

Чемпионат мира по спортивной...

6 октября 2013
XLIV чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит, с 30 сентября по 6 октября. Спортивная гимнастика. Чемпионат мира.