Новости Олимпиада-2014RSS-лента

Австрийская сноубордистка завоевала "золото" на Олимпиаде в Сочи
Сегодня состоялись финальные соревнования параллельного слалома на сноубордах среди женщин. В финале встретились Юлия Дуймовиц из Австрии и Анке Карстенс из Германии.

С помощью двух заездов сильнее оказалась австрийка Юлия Дуймовиц. Таким образом, "серебро" завоевала немка Анке Карстенс. Бронзовую медаль завоевала еще одна немка — Крианна Боккачини.
Закрытие Олимпиады в Сочи 2014. Дата и время трансляции

Сегодня в Сочи прохоит последний день сорвенований, которые поволят подвести итог и определить победителя Олимпиады.

Церемония закрытия Олимпийских игр состоится на олимпийском стадионе "Фишт" и будет длится чуть более трех часов. В ходе прямой трансляции можно будет  увидеть парад всех спортсменов-участников Олимпиады-2014 вместе с вносом флагов.

Вик Уайлд завоевал золото на Олимпаде в Сочи 2014
Российский сноубордист Вик Уайлд завоевал золотую медаль в параллельном слаломе. По итогам двух попыток в большом финале он опередил своего соперника, словенца Жана Кошира, с разницей в 0,23 секунды и, таким образом, принес российской национальной сборной России юбилейную, десятую олимпийскую награду высшей пробы. Общее число медалей у России на данный момент – 27, это новый абсолютный рекорд за всю историю зимних Игр.
Виктор Ан в Сочи 2014 побеждает в шорт-треке. Видео
В пятницу российский шорт-трекист Виктор Ан завоевал еще два олимпийских золота и стал шестикратным олимпийским чемпионом – это высшее достижение в этом виде спорта.

При невероятной поддержке трибун Дворца зимнего спорта «Айсберг» южнокореец Ан выиграл первую медаль на дистанции 500 м. Несколько минут спустя он присоединился к российской четверке, которая с олимпийским рекордом положила конец надеждам американцев взять золото в эстафете на 5000 м.
Аделина Сотникова стала олимпийской чемпионкой в Сочи 2014
Золотая медаль 17-летней Аделины Сотниковой стала для России первой в истории женского одиночного катания.

Это уже третье "золото" для россиян в фигурном катании на Олимпиаде в Сочи. Ранее в соревнованиях спортивных пар победили Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а сборная по фигурному катанию стала лучшей в командном турнире.
Хоккей Сочи: Россия-Финляндия. Россия терпит поражение. Счет 19 февраля
Россия потерпела поражение от Финляндии и завершила свое выступление на Олимпиаде в Сочи. Сборная России несмотря на очевидные сложности в игре и незасчитанный гол (а также украденный у Овечкина буллит) если не в прогулочном режиме, то уж точно на классе вышла в четвертьфинал. Финская сборная являла собой лишь второе, после США, испытание — против американцев россияне показали лучшую игру на турнире, именно этого от них ждали и на сей раз.
Хоккей. Олимпиада 2014, расписание трансляций, мужчины
Мужской хоккейный турнир на зимних Олимпийских играх 2014 проходит с 12 февраля по 23 февраля в Сочи, Россия. Матчи турнира проводятся в ледовом дворце «Большой» и на ледовой арене «Шайба». Это уже пятая Олимпиада, в которой принимали участие игроки Национальной хоккейной лиги. В соревновании принимают участие 9 лучших команд согласно мировому рейтингу ИИХФ 2012 года, составленному после чемпионата мира 2012, и 3 команды, победившие в своих группах в финальном этапе квалификации.
Лыжное двоеборье на Олимпиаде в Сочи. Лидирует Йорген Граабак
Во вторник Норвегия завоевала золотую и серебряную медали в соревнованиях по лыжному двоеборью на Олимпийских играх, показав лучший результат в условиях дождливой погоды.

Йорген Граабак получил золотую медаль, стартовав шестым на этапе лыжной гонки, его результат - 23 минуты 27,5 секунд.  Его соотечественник Магнус Моан взял серебро, отстав от  победителя на 0,6 секунды. Бронзовую медаль получил немец Фабиан Риссле.
Бобслей Сочи-2014. Результаты двоек у женщин

Первая команда по бобслею из США в составе Эланы Майерс и Лорин Уильямс лидирует на Олимпийских играх в Сочи после первого дня соревнований, состоявшихся в санно-бобслейном центре «Санки».

Майерс, завоевавшая бронзовую медаль в Ванкувере, завершила две попытки со временем  1 мин 54,89 сек, на 0,23 сек опередив занявших второе место олимпийских чемпионок Кейли Хамфрис и Хизер Мойз из Канады.

Дэвид Вайс становится первым Олимпийским чемпионом по ски-хафпайпу

Чемпион мира Дэвид Вайс из США пополнил свою коллекцию медалей Олимпийским золотом, победив во вторник в соревнованиях по ски-хафпайпу среди мужчин.

Вайс получил 92,00 очка и поднялся на верхнюю ступень пьедестала. Все ступени заняли чемпионы мира. Канадец Майкл Риддл (90,60), уступивший Вайсу титул чемпиона мира, завоевал серебряную медаль, а француз Кевин Ролланд, которого в свое время сменил на верхней ступеньке пьедестала Риддер (88.60) - бронзовую.

Олимпиада 2014: сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал

Во вторник вечером на Играх в Сочи были разыграны две последние путевки в четвертьфинал мужского хоккейного турнира.

Сборная Чехии оказалась сильнее хоккеистов из Словакии 5:3. Команда Швейцарии уступила сборной Латвии 1:3.

Евгений Плющенко: Интервью каналу CNN неправильно поняли
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию петербуржец Евгений Плющенко прокомментировал ситуацию с интервью каналу CNN, в котором он якобы заявил, что выступать на Олимпиаде в Сочи его заставила Федерация фигурного катания, сообщается на сайте федерации.
С кем играет Россия в хоккей после Словакии на Олимпиаде за выход в плейофф
На Олимпийских играх в Сочи состоялись заключительные матчи групповой стадии, после чего окончательно сформировался рейтинг команд, по которому составлена сетка плей-офф.

Канадцы подарили дружине Зинэтулы Билялетдинова шанс дойти до финала, окончательно сформировав турнирную сетку благодаря воскресной победе над финнами. И российской команде в целом с соперниками повезло.
Плющенко снялся с соревнований, комментарии Тарасовой
"Мне понятно решение Плющенко, - сказала Тарасова. - Я сама перенесла операцию в свое время. То, что он вообще выступал после операции - это достижение. Ему не было смысла лукавить. Если бы он откатал так же, как и в командном турнире, ему поставили бы такие же высокие оценки. Говоря об обезболивающих, надо понимать, что спортсмену не каждое обезболивающее подходит, поскольку во многих препаратах содержатся вещества, которые запрещены Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА). Считаю, что решение о выборе Плющенко было сделано правильно, но надеюсь, что на следующих Играх выступит Максим Ковтун".
Биатлон масстарт 17 февраля 2014 можно посмотреть онлайн
Сегодня на олимпийской биатлонной трассе в Сочи проходит розыгрыш медалей в масс-старте. Первыми на старт выйдут мужчины.

Сборную России представят Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко. У нашей команды будет самое большое представительство в масс-старте. Четыре года назад у российских болельщиков был повод радоваться результатом этой гонки на Олимпиаде в Ванкувере. Тогда победу одержал Евгений Устюгов.

Вы являетесь владельцем или менеджером спортивного объекта? Сообщите об этом нам с указанием должности и телефона и мы привяжем ваш объект к Вашему профилю, после чего Вы будете иметь опции по редактированию информации об объекте, а также добавлению новостей, акций и афиши мероприятий вашего объекта.