Олимпиада 2012 Волейбол Финал Россия-Бразилия 3:2

12 августа 2012 - Olya Antonets

Волейболисты сборной России совершили настоящий спортивный подвиг. Финальный матч на Олимпиаде 2012 складывался очень сложно: проиграв подряд две партии, в третьей россияне смогли зацепиться за результат. В концовке третьей партии наши парни отыграли два матчбола и вырвали победу, когда казалось, что сделать уже ничего нельзя.

После этого волейболисты сборной России взяли нить игры в свои руки и уже не отпускали ее до конца игры. Финал Олимпиады 2012 пошел по нашему сценарию! Разошелся Дмитрий Мусэрский. Он просто стал настоящим лидером команды в атаке в непростые для нас отрезки матча. Выше всяких похвал, уверенно и сверхнадежно на всех участках площадки играл ветеран Тетюхин. Пошла игра у Михайлова.

После победы в третьей партии наши волейболисты взяли и третью тем самым, сравняв счет по партиям. Судьба золотой медали на волейбольном турнире Олимпиады 2012 решилась на тай-бреке. Подопечных Владимира Алехно было уже не удержать. На одном дыхании сборная России переиграла сборную России в решающей партии 15:8.

Дмитрий Мусэрский стал самым результативным игроком сборной России по волейболу в финале Олимпиады 2012.

Это был фантастический финал! Это была историческая победа!

Посмотреть последние секунды матча Россия-Бразилия на Олимпиаде 2012

Россия — Бразилия — 3:2 (19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:8)

Смотреть финал

Мужская сборная России по волейболу вышла в финал XXX Олимпийских игр. В полуфинале подопечные Владимира Алекно переиграли команду Болгарии. Все решилось в четырех партиях - 3:1 (25:21; 25:15; 23:25; 25:23)....
Российская тяжелоатлетка Татьяна Каширина завоевала серебряную медаль Игр-2012, заняв второе место в соревнованиях в весовой категории свыше 75 кг, сообщает РИА Новости....
Рейтинг: +2 Голосов: 2 15869 просмотров