Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли золото в парном катании в Сочи 2014 в среду и принесли вторую золотую медаль для России на этих Олимпийских Зимних Играх.
Ксения Столбова и Фёдор Климов (Россия) выиграли серебряную медаль, а бронза ушла к Алёне Савченко и Робину Шолковы (Германия).
Волосожар и Траньков показали высокие результаты при исполнении номера «Иисус Христос — Суперзвезда» и по сумме двух программ набрали 236,86 баллов.
Столбова и Климов безупречно выступили в роли семейки Адамс и получили в сумме 218,68 балла.
Савченко и Шолковы выступали под музыку из балета "Щелкунчик". Их итоговый результат — 215,78. У обоих было падение — Шолковы упал, выполняя "тройной тулуп", а Савченко — "тройной аксель".
Похожие статьи:
После пяти программ в командных соревнованиях по фигурному катанию на коньках лидирует сборная России. Танцевальная пара Дмитрий Соловьев – Екатерина Боброва стали третьими с коротким танцем, Юлия Липницкая заняла первую... | По итогам короткой программы Евгений Плющенко занял второе место, набрав 91,39 балла. Первым идет японец Юдзуру Ханю, получивший от судей 97,98 балла. В парном катании за сборную Россию выступят Татьяна Волосожар и Максим Траньков. |
Национальная команда Австрии заявила на участие в предстоящей Олимпиаде в Сочи 130 спортсменов, что стало рекордом среди сборных.... | 6 февраля, в Сочи на Олимпийских играх короткой программой пар завершился первый день командного турнира фигуристов. Действующие чемпионы мира и Европы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли короткую программу с суммой 83,79 балла.... |