Новый день на Олимпиаде ознаменуется дебютом хоккейной команды хозяев Игр и шестью комплектами разыгрываемых наград (расписание игр можено посмотреть по ссылке). Новые чемпионы определятся в биатлоне, конькобежном спорте, фристайле, санном спорте, шорт-треке и лыжных гонках.
После однодневного перерыва на трассе «Лауры» продолжатся соревнования в биатлоне. Здесь состоится индивидуальная гонка на 20 километров у мужчин. В числе фаворитов – чех Ондржей Моравец, француз Мартен Фуркад и норвежец Эмиль Хегле Свендсен, который пока остается в тени легендарного соотечественника Уле Эйнара Бьерндалена. 40-летний победитель спринта, сравнявшийся по количеству наград с лыжником Бьерном Дэли, не теряет надежды стать самым титулованным олимпийцем в истории.
На льду «Адлер-Арены» выяснится сильнейшая конькобежка на дистанции 1000 м. Действующей чемпионкой мира здесь является россиянка Ольга Фаткулина. Кроме Фаткулиной на этой дистанции выступят и другие представители России – Юлия Скокова, Екатерина Лобышева и Екатерина Шихова, которые тоже поборются за медали. Среди их главных конкуренток – американки Бриттани Боу и Хизер Ричардсон, канадка Кристин Несбитт и голландка Маргот Бур.
В Экстрим-парке «Роза Хутор» будет разыгран первый в истории Олимпийских игр комплект медалей в лыжном слоупстайле среди мужчин. Двумя днями ранее в этой дисциплине сразились женщины, где победу одержала канадка Дара Хоуэлл. Основные фавориты турнира – американцы, однако не стоит забывать о победителе прошлого Кубка мира британце Джеймсе Вудсе, шведе Йеспере Тьядере и новозеландце Джозиане Уэллсе.
В олимпийскую борьбу сегодня вступают скелетонисты. Первыми проведут стартовые попытки женщины. Главными претендентками на олимпийское золото являются британка Элизабет Ярнольд и американка Ноэль Пикус-Пэйс.
Впервые на Играх будет представлена комбинированная эстафета в санном спорте. У сборной России есть хорошие шансы подняться на пьедестал почета, однако у россиян грозные соперники – сборная Германии, за которую выступят все победители сочинской Олимпиады – Феликс Лох, Натали Гайзенбергер и двойка Тобиас Вендль/Тобиас Арлт, а также сборные Канады, Италии, Австрии, США и Латвии.
В «Айсберге» пройдет целый ряд предварительных забегов среди мастеров шорт-трека и определится олимпийская чемпионка на дистанции 500 метров. Явный фаворит этого старта – китаянка Ван Мэн – не приехала в Сочи из-за травмы. За своего лидера придется постоять ее соотечественнице Фан Кесин, которая поборется за первенство с итальянкой Арианной Фонтаной и кореянками Пак Сын Хи и Шим Сук Хи.
Лыжницы разыграют медали в гонке на 10 километров классическим ходом. Травма ступни может помешать лыжнице из Польши Юстине Ковальчик, но она остается одной из фавориток гонки. Награды в Сочи уже выигрывали норвежки Марит Бьерген и Хайди Венг, также стоит опасаться их соотечественницы, лидера Кубка мира Терезы Йохауг и, конечно, шведки Шарлотты Каллы.
Короткую программу представят фигуристы в одиночном катании. Легендарному Евгению Плющенко, уверенно выступившему в командных соревнованиях, будут противостоять не менее именитые соперники – Дайсукэ Такахаси, Юдзуру Ханю, Хавьер Фернандес, а также трехкратный чемпион мира канадец Патрик Чан.
В мужском хоккейном турнире, помимо матча Россия – Словения, пройдут еще три встречи: Финляндия – Австрии, США – Словакия и Канада – Норвегия.
![]() Норвежская лыжница Марит Бьерген выиграла олимпийское золото в скиатлонеВ разделе - Новости Олимпиада-2014Норвежская лыжница Марит Бьерген выиграла олимпийское золото в скиатлоне. Бьерген преодолела дистанцию 15 км (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным) за 38 минут 33,6 секунды. Серебро досталось шведке Шарлотте Калле (+1,8 секунды), бронза у норвежки Хайди... | ![]() Первое "золото" Олимпиады в Сочи принесли России фигуристы, победив в командном турнире. Он проводился впервые в истории Игр. Досрочную победу национальной сборной принесла 15-летняя Юлия Липницкая, которая показала лучший... |
![]() Сегодня на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи сноубордистки разыграли комплект медалей в дисциплине слоупстайл. Этот вид соревнований впервые представлен на зимних Играх.... | ![]() Россиянка Юлия Липницкая заняла первое место в произвольной программе в рамках командного турнира Олимпиады в Сочи с результатом 141,51. 15-летняя фигуристка вышла на лед уже в ранге олимпийской чемпионки: еще по ходу седьмого из восьми видов программы... |
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Вы являетесь владельцем или менеджером спортивного объекта? Сообщите об этом нам с указанием должности и телефона и мы привяжем ваш объект к Вашему профилю, после чего Вы будете иметь опции по редактированию информации об объекте, а также добавлению новостей, акций и афиши мероприятий вашего объекта.
Первая в России, Украине и Белоруси спортивная социальная сеть, направленная на объединение всех любителей спорта и экстрима! Благодаря обширнейшим возможностям, теперь все спортсмены могут объединиться на одном проекте и легко общаться на актуальные темы. Блоги, видео, новости, фотогалерея, форум и многое другое теперь доступны всем спортсменам мира.
Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте! К сожалению браузер, которым вы пользуетесь устарел. Он не может корректно отобразить информацию на страницах нашего сайта и очень сильно ограничивает Вас в получении полного удовлетворения от работы в интернете. Мы настоятельно рекомендуем вам обновить Ваш браузер до последней версии, или установить отличный от него продукт.
Для того чтобы обновить Ваш браузер до последней версии, перейдите по данной ссылке
Microsoft Internet Explorer.
Если по каким-либо причинам вы не можете обновить Ваш браузер, попробуйте в работе один из этих: